Гарри Поттер: Ветер войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер: Ветер войны » Дома участников » Дом Гермионы Грейнджер


Дом Гермионы Грейнджер

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

- Конечно, ты права! Права, как и всегда. Ты у нас редко ошибаешься! – с улыбкой на лице, заметил Гарри. Он  обнял Гермиону  нежно за талию.
- Прости, меня если я сегодня что-то сделал не так. Но скрывать и молчать дальше у меня уже не было сил и терпения. – после небольшой паузы, практически шёпотом произнёс парень.
- Никакая Джоу или ещё кто ни было не сравниться с тобой!

62

-И правильно. Если бы ты так и не сказал, кто тебе нравится- я бы тебя убила!- Гермиона пожала плечами- Вот надо искоренять мне любопытство...- "сокрушенно" покачала головой, вздыхая.- А насчет того, что никакая Чжоу...Спасибо, мне приятно...Хотя я помню, как ты краснел при её присутствии. Скажу по секрету- ужасно смешно было за вами наблюдать. Мы с Роном всегда еле сдерживали смешки..-опустила глаза-Не злишься, нет?

63

- Злиться? Гермиона, а толк? Всем свойственно ошибаться. Вот, и даже Гарри Поттер не исключение. Главное, что я всё понял и смог сделать выводы и исправиться. – Гарри вновь прикоснулся к губам девушки. Остановившись, произнёс.
- Гермиона, милая я рад, что ты есть моей жизни. Я даже не знаю, чтобы я делал если бы не было тебя.

64

Гермиона улыбнулась.
-Я тоже даже не могу представить, чтобы ты без меня делал...- произнесла она. Век бы так сидела, честное слово!-девушка прикрыла глаза.- Кстати, поздравляю с исправлением. Правда, не факт, что в лучшую сторону...- хихикнула она. Да, действительно. Кстати, а Скитер пророк! Писала ж тогда статью, что я играю сердцами обоих парней. Правда, Виктору я все обьяснила. Пять раз...

65

- Спасибо!- улыбнулся парень. Гарри посмотрел в окно, ночь за ним была всё также прекрасна. Переведя вновь на Гермиону, он нежно убрал прядь волос, нечаянно упавшую на либо девушки.
- Не устала? Может, уже хочешь  лечь спать? Меня совесть замучает, если я буду знать, что не идёшь отдыхать из-за меня.

66

Гермиона с неохотой поднялась.
-Пожалуй, ты прав. Пойду спать. Обустраивайся...- кивок в сторону двери в стене-Там ванная. Полотенца и халаты там есть на случай неожиданных гостей..Спокойной ночи!- улыбнулась, поцеловала Гарри в щеку и аппарировала, ибо даже идти было лень.
Оказавшись в своей комнате потянулась, потом покосилась на ванную. Мрачно подумав, что сил не осталось даже на это, упала на кровать и заснула.

67

Гермиона так быстро исчезла из комнаты, в которой находился Гарри, что ему стало как-то не по себе. В голову стали приходить разные мысли, что может из-за него Гермиона так быстро сбежала, может он сказал что-то не то, или вообще не надо было задавать тот вопрос. Парень поднялся с подоконника  и направился в ванную комнату, на щеке ещё чувствовалось прикосновение Гермионы.
Приняв душ и сняв одежду, он наконец-то ощутил какую-то лёгкость и свободу. И комната в тот момент стала ещё уютнее, чем была. Одев штаны, можно так назвать от пижамы, он подошёл к кровати. Расстелив её, парень залез под одеяло.  Боже, наверно ничего приянее и прекраснее на свете нет, кроме как отдых. Хотя нет, я сам себе противоречу. Есть. Гермиона. Я сам себе не верю, что смог признаться ей в своих чувствах. Я понимаю, что Рон никогда не простит мне  этого. Я же знал и знаю, что она ему нравиться,а  поступил.... Но если посудить с дргой стороны, если бы Гермиона стала встречаться с Роном, то я бы не смог с ними нормально общаться..... Парадокс.
Гарри лежал уставившись в белый потолок, а одновременно в нём шла борьба между совестью и великим чувством - любовью. Решив, что если он будет об этом думать хоть ещё одну минуту, то сойдёт с ума. Он снял очки и положил на рядом стоящий столик. Повернулся на бок, но сон к нему не шёл. Через несколько минут он понял, что с бессоницей нужно бороться, произнёс вслух:
- Я её никому не одтам! - закрыл глаза и погрузился в приятный сон.

68

Гермиона проснулась оттого, что на её руку завалился Живоглот. Девушка поднялась, поставила кота на по и посмотрела на часы. Действительно, пора вставать...-словно в ответ на её мысли в окно застучала клювом сова пепельного цвета. Грейнджер подошла к окну, открыла его, взяла у птицы стопку книг и поставила их на письменный стол. Вот и учебники прилетели...-она зевнула, потом направилась в ванну, стараясь окончательно проснуться.
  Спустя некоторое время Гермиона зашла в спальню, уже спешно высушивая волосы. Живоглот опять улегся на кровати, ловя лапой лучи солнца. Девушка хмыкнула, переоделась и направилась на кухню, приготовить что-нибудь на затрак. Кот, видимо поняв её намерения, кинулся следом, пытаясь попутно поцарапать ей ноги. Гермиона на секунду заглянула в комнату Гарри, решила его не будить и спустилась на первый этаж. Живоглот умудрился поцарапать ей ногу- почему-то ему категорически не нравилось, когда хозяйка ходила в юбке.
-Живоглот, прекрати!-кот пропустил  слова мимо ушей, пытаясь укусить ноги Гермионы. Девушка тихо вскринула, забираясь с ногами на кресло. Кот уселся напротив, не сводя с нее внимательного взгляда. Гермиона, стоя на кресле, сверлила любмциа не менее "любящим" взглядом.

69

Настало утро. Столь прекрасное и тёплое, что это настраивало настроени на хороший лад и первые лучи, поднимающегося солнца, сопуствовали чудесному и бодрому утру. Гарри проснулся. Взглянув на часы, он понял, что ничего не видет. Протянувши руку к столику, стоящему рядом с кроватью, парень взял очки. Надев  их, он наконец-то смог разглядеть какое время показывали часы. В тот момент время застыло на 9.15. Идеальное время для пробуждения от сна. Гарри было хотел подняться, но вместо этого плюхнулся обратно на подушку. Мысли вновь закружились в голове. Вчерашний день всплывал в памяти, как сон ..., как прекрасный сон, который вдруг сбылся. Но у парня закралась в душе тревога.
"Мне сейчас предстоит встреча с Гермионой. А если она сегодня сделает вид, что как буд-то вчера ничего не было? Посчитает, что у меня было временное помутнение рассудка? И что тогда мне делать? Хотя стоп. Я ещё с ней не поговорил и вообще я не могу знать, что твориться  в голове у девчонки. Проще, мне спустить вниз и посмотреть на реакцию Гермионы. Да, так и сделаю!" - уверенно произнёс внутри голос.
Гарри поднялся с пастели и направился  в ванную комнату. После нескольки минут он выглядел подобающе, хотя его непослушные волосы, так и не поддались уложению в нормальную причёску. Хотя сам Гарри ненормальный парень, так что индивидуальность в причёске его не портила. Так и не переодевшись в повседневное, он открылыл дверь комнаты. Поттера сильно не волновало, что он пристанет перед девушкой только  в "ночных" штанах. К тому же Гермиона не раз являлась свидетелем, такого внешнего вида парня. Гарри спустился вниз по лестнице и увидел немного нелепую картину. Гермиона стоит на кресле, а Живоглот нагло пытается оцарапать ноги девушки.
- Доброе утро! - поизнёс Гарри, приблежаясь к месту баталий. Оценив ситуации, сразу стало ястно, что такое внимание кота не прельщает Геримиону.  - Пожалуй, тебе нужна помощь! - парень взял кота на руки. Тот явно того не хотел, поэтому стал извиваться и одновремеено царапаться.  Гарри терпя издевательства кота, бысто отнёс его в другую комнату и закрыл за собою дверь. Живоглот стал мяукать, причём громко.
- Что это с ним? Обычно он мирный, а сегодня буйствует! -произнёс Гарри, идя к креслу, на котором стояла Геримиона.
- Ты как? - спросил Поттер, подавая руку девушке, чтобы та могла спуститься на пол.

70

-Спасибо тебе огромное!- с облегчением вздохнуа Гермиона, спрыгивая на пол.- Это чудо терпеть не может когда я хожу в юбках, -покачала головой, улыбаясь. Да, глотику явно не нравится когда вообще кто-нибудь ходит с голыыми ногами...Ведет себя как котенок, честное слово.
-Доброе уто, как спалось?- девушка мрачно оглядела лодыжку, решая, какое наказание придумать для кота. Именно в такие моменты она понимала, насколько прав был Рон и как она ошибалась. Вот сдам кота в питомник, будет знать.. Нет, не сдам. Я  к нему уже привыкла. Блин, всегда так. Даже обидно.

71

- Спалось замечательно. - поизнёс Гарри, широко улыбаясь. Он опустил взгляд на ноги девушки. Внешний вид их не смог испортить даже Живоглот. Как он не сторался.
- Гермиона, твой кот не исправим. - заметил парень. Гарри приблизелся ближе к девушке и нежно обнял её за талию.
" Ну, это решающий момент.... Тот самый, которого я боялся, как только проснулся." - Гарри пускай и не подавал вида своей обеспокоенности, но если бы повнимательнее присмотреться к рукам, то можно было видеть, что они дрожат. Унять дрожь можно было только однм способом - сжать сильнее руки, что Гарри и сделал.Через несколько мгновений приступ волнения ослаб и Гарри подняв руку, дотронулся до лица девушки, притягивая её к себе. Ласково коснувшись губ Гермионы, Гарри остановился. Эта пауза значила, что он ждёт ответа. Ему не хотелось делать девушке то, что ей не нравиться.
" Боже, Гермиона, милая, что ты со мной делаешь?"

72

-Да, Глот иногда ведет себя просто отвратительно...Хотя ему только около...девушка задумалась. Продавщца говорила, что он в магазине около двухсот лет... Да, бедный...-любовь и жалость к коту снова проснулись и Грейнджер даже пожалела Живоглота.Гермиона слегка улыбнулась, когда Гарри её обнял.  А потом, когда он коснулся е губ... Девушка поцеловала его в ответ, обнимая за шею. Нет, теперь точно все будет иначе... Надеюсь, Рон не будет слишком долго обижаться...- прогнав эти мысли, она прижалась к Гарри почти всем телом.  Нет, как я могла когда-то жить не зная его? Не представляю, честно.

73

***

74

Гермиона проснулась и села в кровати, помотав головой. Посмотрела на будильник. В школу снова...- зевнула, направилась в ванну.
  Спустя полчаса появилась оттуда уже полностью одетая, заправила постель. С боем посадила Живоглота в переносную корзину и вышла из комнаты. Как я отвыкла просыпаться в такую рань.. Подошла к комнате Гарри и постучав, заглянула внутрь.
-Гарри, пора вставать, иначе на поезд опоздаем,- сообщила она, подходя к кровати и, отодвинув простынь и одеяло, села, проведя рукой по волосам парня.

75

Гарри сладко спал и подниматься в такую рань явно не было никакого желания. Почувствовав нежное прикосновение к своим волосам, непроизвольно сон стал уходить, как вода сквозь пальцы. Гарри приоткрыл глаза и увидел силует сидящий рядом на его кровати, но так как очки не были надеты и этот силует был обсолютно расплывчат. Парень потянулся за очками, которые лежали на столике, около пастели. Надев, он смог разглядеть, кто сидит рядом.
  - О, Гермиона! Уже утро?! - парень оклядел комнату, она была наполнена светом раннего солнца. - Да, тогда доброе утро! Нужно уже пониматься и на платформу? - вопросительно сказал Гарри, хотя уже знал ответ на вопрос.

76

-Да, пора вставать, если не хочешь догонять поезд на "молнии"!- улыбнулась Гермиона- Вставай, одевайся...-девушка поднялась и вышла из комнаты.
Спустя полчаса они, позавтракав, аппарировали на платформу.


Вы здесь » Гарри Поттер: Ветер войны » Дома участников » Дом Гермионы Грейнджер