Гарри Поттер: Ветер войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер: Ветер войны » Дома участников » Особняк Браунов


Особняк Браунов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Огромный трёхэтажный особняк семейства Браун, находящийся в непосредственной близости от Лондона.

2

Лаванда трансгрессировала в прихожую своего дома с порога магазина мада Малкин. - МАМ! Я ДОМА! КУПИЛА ВСЁ, ЧТО ХОТЕЛА! - крикнула она в направлении гостиной, где должна была сидеть мать и поднялась к себе в комнату. Положив пакет с мантиями в шкаф (всё равно потом домовики соберут чемодан) и бросив сумочку на комод, она переоделась в халат и пошла в ванную. Пробыв там около двадцати минут, она вернулась и села на пуфик возле зеркала. Взяв расчёску, Лаванда начала медленно и аккуратно расчёсывать свои длинные светлые волосы. Закончив с расчёсыванием, она сняла халат и легла спать.

3

Лаванда проснулась довольно рано и наскоро, против обычного закончила все стандартные утренние процедуры. Даже волосы она расчёсывала не так долго, как обычно. Заправив кровать (ещё один нонсенс), она быстренько сбежала вниз по лестнице. В прихожей висела записка, говорившая о том, что мать Лаванды уехала на целый день в город. - Наста, приготовь, пожалуйста, завтрак на двоих. - сказала Лаванда своему домовому эльфу и села на кресло в ожидании приезда подруги Джессики, слизеринки со своего курса.

4

Услышав звонок в дверь, Лаванда подскочила с кресла. Она хотела по привычке позвать кого-нибудь из домовиков, но передумала и сама кинулась к двери. Чуть не сшибив по дороге вазу с цветами, она подлетела ко входу, пригладила волосы и открыла дверь. На пороге стояла Джессика. Лаванда кинулась ей на шею. - Джес! Привет, как жизнь? Проходи. - скороговоркой произнесла она, целуя подругу в щёку, как и полагалось при встрече. Девушки прошли в прихожую. - Ты голодна? Я как раз собралась завтракать. Присоединишься? - спросила она, лукаво улыбнувшись подруге.

5

Лаванда вошла в столовую и повела за собой Джессику. Домовой эльф, а вернее эльфа, аккуратно накрывала на стол. Лав повернулась к подруге и в ответ на её реплику сказала: - Да, понимаю тебя... В школе всё свободней будет... Хотя, мои родители меня не очень грузят. Вот правда у маман появилось желание выдать меня замуж. Ой, как я ухохатывалась, когда она подбирала мне жениха из благородного волшебного семейства... Малфоя приплела... Единственное, что мне понравилось в её рассуждение - это то, что она предлагала Оливера Вуда. Помнишь, мы учились на третьем курсе, а он на седьмом. Он ещё капитаном квиддичной команды был. Моя семья хорошо знакома с его семьёй. Знаешь, Оливер - действительно классный парень, только он не очень разговорчив, хотя если речь идёт о квиддиче... - Лаванда закатила глаза и улыбнулась. Сев за стол, приглашая жестом сесть подругу, она добавила: - Ещё мам предлагала Рона... Она знает, что мы встречались. Надеюсь, что в этом году мы возобновим наши отношения. Рон тоже замечательный парень. Ой, я не знаю, запуталась совсем. А тебя ещё не выдают замуж? - девушка лукаво улыбнулась Джес и положила себе кусок пирога в тарелку. Сплетничать о парнях было её любимым занятием, поэтому она приготовилась быстро жевать, пока Джессика расскажет о себе, чтобы потом снова перехватить инциативу разговора в свои руки.

6

Лаванда слушала подругу с большим воодушевлением, сплетничать ей нравилось всегда. - Ну, сама знаю, МАлфой мне не нравится, он такой противный, хотя внешне, готова признать, он - парень хоть куда... - мечтательно пропела девушка, посматривая на стол и раздумывая, чтобы ещё такого съесть. - А приворожить я и сама могу, для этого вейлой быть необязательно, хотя, конечно, это здорово. Но на то я и девушка, чтобы знать, как понравиться парням. - улыбнулась Лав. Она считала себя красивой, что, безусловно, в какой-то мере было правдой. Думать девушка не любила, она предпочитала говорить. Поэтому продолжила тираду: - Да, ты права, неразговорчивый муж может быть и на руку, особенно таким, как мы с тобой. А насчёт Рона... Я не знаю, вроде бы у них с Гермионой что-то было, ведь мы считай из-за неё и расстались. Но может за лето что-то изменилось? - с надеждой произнесла Лаванда.
- Ну, понимаешь, выходить замуж по расчёту - это традиция чистокровных семей... Конечно, если меня будут выдавать за какого-нибудь Гойла, то я откажусь... Мне главное, чтобы парень был стоящий и чтобы любил меня, ну и чтобы я его хотя бы уважала и симпатизировала ему... А там как дело пойдёт... - Лаванда откинула светлые волосы назад и взяла чашку с чаем в правую руку.

7

Лаванда преспокйно пила чай и посматривала в окно. В саду цветут поздние цветы, деревья уже начали ронять понемногу листья. Слова Джесс девушка улавливала в каком-то тумане... Внезапно она чуть не поперхнулась, услышав, что сказала подруга. - Гарри? О, нет, этот номер не прокатит... Мало того, я слышала, что он не собирается возвращаться в школу и вообще...Он же любит Джинни... Они встречались, но расстались, потому что он хочет продолжить борьбу с Сама-Знаешь-Кем. Гриффиндорка нервно отпила небольшой глоток и сказала: - Давай лучше прогуляемся. Отправимся в Косой, там продолжим обсуждение... Лаванда поставила чашку на стол, крикнула эльфу и, кивнув Джесс, трансгрессировала.
/Косой Переулок/

8

Девушки трансгрессировали в гостиную. Посидев и немного поболтав, они прошли в столовую, где был накрыт ужин. Родители Лаванды уже были дома. Они как всегда рассыпались в комплиментах гостье и хвалили дочь за то, что она умеет выбирать друзей. Ужин прошёл в тёплой обстановке, после Джессика разместилась в своей комнате, где девушки тоже довольно долго болтали. Затем они разошлись по комнатам и уснули. Лаванда проснулась довольно поздно. Произведя все необходимые утренние процедуры и проверив чемодан, с огромной тщательностью собранный домовиками. Всё было на месте. Девушка кинула туда ещё несколько украшений и запаковала его окончательно. Джесс уже давно встала к тому моменту и ждала только того, что Лаванда придёт к ней и они спустятся вниз вместе. Завтрак прошёл так же мило, как и ужин, впрочем, даже лучше, ведь Лав прощалась с родителями надолго. Поэтому пришлось пережить слёзные сцены прощания, затем две девушки взяли чемоданы в руки, помахали на прощание старшим Браунам рукой и трансгрессировали на платформу.
/Платформа 9 и 3/4 /


Вы здесь » Гарри Поттер: Ветер войны » Дома участников » Особняк Браунов