Гарри Поттер: Ветер войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купе №1

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

2

Джинни перетащила свой рюкзак из прохода в свободное купе и положила его на полку для багажа. Ей повезло, курс обмена магловских денег на магические был достаточно велик, поэтому у нее осталось еще немного мелочи на покупку чего-нибудь сладенького. В окно она увидела, как Герми и Гарри зашли в вагон. "Пусть побудут наедине, им так лучше будет" - Джинни про себя усмехнулась, достала любимый "Квиддич сквозь века" и углубилась в чтение.

3

Лаванда открыла дверь купе и обнаружила там Кэри и Джинни. Приветливо улыбнувшись, она поздоровалась:
- Привет, девчонки? Можно к вам? - не теряя ни минуты, она втащила чемодан внутрь и захлопнула за собой дверь. Ну разве девушки с её факультета могут быть против её компании. Тем более, что Лав дружила с Джинни. Пускай не так, как с Парвати или Джесс, но всё же дружила... Убрав свой багаж на полку, девушка присела к окну и стала смотреть наружу.

4

Джинни оторвалась от книги.
-Да, конечно, присаживайтесь.- она улыбнулась. - а то мои милые дружки решили меня бросить.- она рассмеялась.- Как жизнь? Как каникулы? У меня - скука смертная!

5

-Спи, спи.- Джинни улыбнулась и, не сдержавшись, почесала кошку-Кэри за ухом. А потом бросила еще один скучающий взгляд на платформу, где еще толпились какие-то второкурсники, а также провожающие их родители. Усмехнулась, вспоминая свои первые годы в Хогвартсе. Да, детство - золотое время!

6

Джинни посмотрела на вошедшую. "Слизерин?!"
-Привет! Да, я Джинни. Конечно, заходи.- девушка улыбнулась. Она ничего не имела против Слизерина, просто это было как-то странно - обычно слизеринцы недолюбливали Гриффиндор. Но Джи всегда считала эту вражду глупой, а поэтому всегда готова была протянуть руку примирения.

7

Поезд начал медленно тормозить и вскоре остановился у станции Хогсмид. Джинни оторвалась от перечитываемой в который раз книги.
-Ну все, народ, приехали. Пойдемте, что ли!- не дождавшись ответа, девушка достала с полки рюкзак, распихала мелкие вещи по карманам и вышла из поезда.
==>Большой зал

8

Лаванда наблюдала за происходящим с едва заметной улыбкой. Она полностью поддержала подругу со Слизерина и готова была стоять на своём до конца. Когда же Джесс заикнулась о свадьбе, Лав покраснела и пробормотала:
- Гм, всё по-старому...
Она глянула в сторону Кэри и Джинни, но те, похоже, даже не обратили внимания на вопрос Джесс. Вскоре, даже, наверное, быстрее, чем обычно, поезд приехал на платформу в Хогсмиде. Девушки вышли из поезда, расселись в кареты и отправились в замок, где их ждало пиршество по случаю начала года.
/Большой Зал/