Гарри Поттер: Ветер войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер: Ветер войны » Озеро » Лужайка перед озером


Лужайка перед озером

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Идеальное место для отдыха в жаркий полдень.

2

Джинни тихо вышла из замка с спустилась к озеру. Она не была уверенна, что из замка разрешено выходить после восьми часов, и поэтому старалась оставаться незаметной. Она села под деревом и прислонилась спиной к стволу.

3

Начал накрапывать противный моросящий дождик. Джинни поднялась и направила ступни к замку. Ей по-прежнему хотелось остаться в одиночестве, но быть мокрой не входило в ее планы...
--> Гриффиндор, спальня девушек

4

/Гостиная Гриффиндора/
*Рон подошёл к озеру. Наконец-то он в Хогвартсе! Рон успел соскучиться по этому бездонному озеру. Всё как обычно. Мы снова в Хогвартсе. Он поискал глазами свое любимое дерево и уселся под его кроной. Достав палочку, он заклинанием отшвырнуло пролетавшего мимо шмеля. Взглянув на небо, Уизли едва не был ослеплен - так ярко светило солнце. Как будто снова лето. Рон вспомнил, что сумку с тетрадями он забыл в школе, и, следовательно, не сможет сделать уроки прямо на свежем воздухе. Разве раньше меня это беспокоило? А всё влияние Гермионы, будь оно неладно. Кстати, где она?

Отредактировано Рон Уизли (2007-05-16 18:18:10)

5

Гермиона, все еще обдумывая результат мысленного обргивания профессора, подошла к дереву и села рядом, предварительно наколдовав небольшой плед. Уселась поудобнее, потом посмотрела на Рона.
-Слушай, я так и не спросила...- замолкла, хихикнула- Бон-Бон...- смех- Ты что, расстался с Лавандой? Как не стыдно- обижать детей -ты же ей нравился !- наигранно укоризненно покачала головой

6

*Рон удивленно покосился на Гермиону. Хихикать - не её привычка. Похоже, её действительно позабавило прозвище Рональда.* -Тебе смешно! Представь, кто-нибудь повторял бы тебе это! Я едва услышу "Бон-Бон", мне хочется убежать в Азкабан и запереться там навеки. - пробурчал Уизли, щурясь от солнца. -Мне кажется, я ей не особо и нравился. Нет, конечно, она вряд ли считала меня полным уродом и все такое - но я для неё был лишь одним из полусотни различных парней. Она проводила нечто вроде эксперимента - умеют ли Уизли целоваться? Она убежала, едва я перестал обращать на неё внимание. -

Отредактировано Рон Уизли (2007-05-16 18:23:57)

7

-Ты утрируешь...-прикусила губу, чтобы не рассмеяться- Бон-Бон, сам же встречался с ней только "чтобы опыт был"- процитировала она недавнее высказывание друга- А теперь её в чем-то обвиняешь. Ай-яй-яй, как не стыдно!- снова укоризненно покачала головой.-Ты разбил ей сердце...-закатила глаза, картинно падая в обморок.

8

*Рон махнул на Гермиону рукой.* -Всю жизнь мне будет сниться этот "Бон-Бон". Разбил сердце, ага! Да по её сердцу кувалдой надо! - Уизли возмущенно запыхтел. -Ты представь: "Я и Лаванда. Совместная жизнь. Третья часть фильма ужасов". Хорошо, что я вовремя понял, какая она... - Рон задумался, подбирая подходящее слово. -В общем, что у неё "коэффициент интеллекта меньше, чем у первокурсника".- Уизли отомстил, процитировав Гермиону.

9

-Хамло,- девушка села (ради такого дела!) и дала Рону подзатыльник.- Жаль. Такая красивая пара была,- усмехнулась, подставляя лицо солнцу, которое так редко появлялось в Англии- А вот мне...-запнулась. Покосилась на Рона. Лучше пока не говорить ему о моих отношениях с Гарри, лучше потом..- Мне невезет, как всегда,- "грустно" изрекла -Пожалуй, пора всерьез разучивать приворотные зелья.

10

Меедленно прогуливалась мимо озера,любуясь погодой.Девушка подумала*
-Красиво здесь...Мда..Ещё учебный год только начался,а у всех уже любовная лихорадка.Интересно от неё противоядие есть.Хотя врятли.
*Тут на девушку налетела сова.*
-Рановато для почты,а..это maman прислала.*Девушка открыла письмо.В нём было написано:

  " Дорогая Ровена.
Я с твоим отцом хотела бы пригласить на Рождество.Если хочешь , можешь взять с собой друзей.
   P.S.Конечно я понимаю,что это странно присылать приглашение на Рождество во 2ой день учёбы,но я очень надеюсь,что ты приедешь.
    Диана.

*Девушка усмехнулась и положила письмо в карман.*
-Я конечно понимаю маразм матушки,но у меня нет друзей так-знакомые.Хорошо ещё не сказала -парня возьми!*фыркнула она.

11

Ну вот! Почему все считают, что меня можно и даже нужно бить? мысленно возмутился Рон. Хамло! Подумать только! Так, стоп, а то сейчас обижусь на пустом месте. -Гермиона, они тебе не нужны! Ты и так хорошо выглядишь!- заявил Уизли и лишь потом сообразил, какую глупость он сморозил. Поздно. Остается надеяться, что она не обратит на это высказывание внимания. Рон с любопытством смотрел на проходящих мимо первокурсников. Неужели и я был такой же? Нет, не может быть. Это просто неправильные первокурсники. -Ты не знаешь ,Джинни больше не с кем кроме Гарри не встречается? - Рональд с любопытством уставился на Гермиону. Если я узнаю, что она встречается с другим... ей не сдобровать. Я напишу маме!

12

-Эм..С Гарри?- Гермиона слегка покраснела, смотря в землю.- Нет, она с ним не встречается. Гарри решил, что не хочет подвергать Джинни опастности,- улыбнулась, подняв взгляд на Рона. В глазах читалось что-то непонятное.- Стоп! Рон, ты сказал, что я и так хорошо выгляжу?!- девушка явно была ошарашена таким заявлением, уставившись на друга. Так, что-то не то...Кстати, а он вымахал за лето...

13

*Гермиона, безусловно, обладала свойством делать то, чего от неё не хотят больше всего. И это свойство очень не нравилось Рону. И что ей не понравилось теперь? Нет, я в принципе могу вообще ничего не говорить. Однако сказал Уизли совсем не это.* -Неужели мне нельзя сообщить тебе очевидную вещь? - Рон твердо решил идти до конца - и неважно, как отреагирует Гермиона. Слишком поздно оправдываться и извинться, да и неуместно. Уизли немного повернулся. Теперь ему было совсем не трудно делать вид, что он очень заинтересовался происходящим вдали представлением Ли Джордана. Только бы уши не покраснели...

14

Девушка подошла к кромке воды.Башка откровенно гудела,в глазах было темно_просто"класс"!Немного погодя,прийдя в себя ,девушка увидела Гермиону и Рона.О чём они говорили слышно не было и Ровена решила подойти поближе.
-Привет Гермиона,привет Рон*поздоровалась она
-О чём разговариваете?Я тут вышла после инцидента на 5том этаже подышать свежим воздухом.Да и мать письмо прислала.Она совсем с ума сошла-На Рождество зовёт*Сказала Ровена уверенным тоном,хотя она чувствовала себя не в своей тарелке.

15

Гермиона в немом удивлении смотрела на Рона, потом слегка зарделась.
-Рон, спасибо конечно...- слегка неуверенно произнесла она. Так, скоро у меня будет зашкаливать самооценка...- подумала девушка, чуть не улыбнувшись. Так, спокойно, успокаиваемся.
- Но вот только я не понимаю, к чему ты это сказал... Просто так, чтобы поднять мне самооценку?- саркастично выгнула бровь. Потом подошла Ровена, и Гермиона повернулась к ней.- привет. А что такого в том, что тебя пригласили на Рождество? Рановато конечно, но...

16

*Это ещё кто? Рон удивленно уставился на подошедшую девушку. Ну что же, она хотя бы разрядила обстановку... И почему я этому не рад?* -Э... привет. - банально произнес Рон. Он продолжал рассматривать девушку, взглядом требуя пояснить цель визита. Затем он повернулся к Гермионе: -Наверное, да.- довольно нагло и неожиданно для себя самого обратился он к ней.

17

-Да так ничего,только моя maman странной стала.Даже слишком.Я боюсь,вдруг она ПС-она этого не выдержит!Хотя это маловероятно-она из Рейвенкло,но боюсь перевесит отец он из Слизерина*девушка поморщилась
-А на счёт Рождества я и так знаю,кстати она приглашала моих приятелей и друзей.Вы хотите поехать?Я думаю мама,будет рада.

18

-Другого я и не ожидала!- улыбнулась Миона Рону, потом внимательно выслушала Ровену- Ладно тебе, не заморачивайся. Пожирателями сейчас стать трудновато,- махнула рукой.- А насчет Рождества...Извини, я собиралась к родителям в Россию съездить,- слегка виновато пожала плечами. Рон- хам. Дать ему пинок, чтоли..Не, не дотянусь. Да и при Ров стыдно...Жаль.

19

*Рон изобразил мыслительный процесс.* -Эм-м-м... Вряд ли.- честно ответил он. Конечно, после ответа Гермионы ему было вдвойне трудно отказывать, но он уже собрался на каникулы в "Нору" и не собирался перекраивать свои планы. -Мои родители... Они после возвращения Волан-де-Морта стали очень нервные. Просят писать им письмо каждый день и никуда кроме Хогвартса из дома не отпускают. - *Уизли немного подвинулся , так как Ровена загораживала ему солнце. Они ни за что меня не отпустят. подумал он.*

Отредактировано Рон Уизли (2007-05-16 19:51:37)

20

-Россию?*у Ровены опустилась челюсть
-Это так далеко!Я живу в 15 милях от Оксфорда и это мне кажется далеко!*затем она шёпотом спросила у Гермионы
-А что у вас произошло?*затем девушка окинула неодобрительным взглядом Рона и сказала ему
-Ничего страшного,я ведь просто предложила.Меня раньше тоже никуда не отпускали.Но это было давно,сейчас меня отец научил накладывать сильную защиту на себя или помещение.У нас весь дом в заклинаниях.Не знаю хорошо это или плохо*Роуз пожала плечами.

Отредактировано Ровена Анабель Роуз (2007-05-16 19:56:19)

21

-Ровен, они уехали в Россию потому что в Англии сейчас опасно, сама понимаешь,- повела плечами.- Произошло? Когда?- недоуменно нахмурилась. Так, а если сейчас немного подвинуться, то я дотянусь до Рона и...- девушка решила привести свой план в исполнение,  тихо подвдинулась и тут...Как назло, ветка под рукой обломилась, и Герм упала на Рона, чуть не уронив его.
-Ой, извиняюсь, избыток естественного мусора рядом с лесопосадочной частью Хогвартса,- сообщила она ему, отодвигаясь и отряхивая юбку.

22

-Ау!- закричал Рон, хотя ему не было больно. У него была такая реакция на всё неожиданное. В отместку он поднял с земли ветку и запустил ею в Гермиону, умышленно промахнувшись на пять сантиметров. Просто так она бы не стала на ветку облокачиваться. Вопрос: зачем ей до меня тянуться? поинтересовался Уизли сам у себя. Не получив от себя ответа, он вернулся к разговору.* -Гермиона, не порти дерево! Это была моя любимая ветка! - рассмеялся Уизли, улыбаясь.

23

Ровена посмотрела на разборкуи покачнулась-голова ещё болела.
-Ай,чёрт!*пробормотала она и стала шариться по карманам,что бы найти нужное зелье.Vivita!Она его нашла ,отпив немного мисс Роуз поперхнулась и поморщилась-зелье не подарок!Главное,что бы гриффиндорцы не подумали,что это Оборотное зелье.

24

-Рон, аккуратней!- взвизгнула Гермиона, когда ветка пролетала мимо. После этого глаза девушки мстительно сверкнули, и она кинулась душить парня, не обратив внимание на то, что Ровена выпила какое-то зелье. Я его сейчас убью! Точно! Не пну, так задушу...-вот такие кровожадные мысли вертелись в голове Грейнджер, пока она шутливо душила Рона

25

*Дездемона душит Отелло! Господи, мне везёт на тупые мысли и высказывания! Рон извиняюще посмотрел на Ровену.* -Извини, она всегда такая! - сообщил Рон, тщетно пытаясь отбиться от Гермионы. В пылу "битвы" он навалился на сук. Однако тот не выдержал, оглушительно треснул и сломался. Рон вместе с Гермионой покатился по земле. Ещё одна сломанная ветка... Удивительно, его никто не душил. Уизли попробовал пошевелить рукой - не получилось.* -Гермиона, ты меня придавииила!-

26

Ров поперхнулась ещё раз- она пила 2 ую порцию зелья.И со смехом сказала
-Гермиона,не души ты его,ему на трансфигурации и так достанеться!

27

-Мне плевать!- Гермиона поднялась, отряхиваясь.- Рональд Уизли, ты невыносим!- официально-строгим голосом заявила она, скрещивая руки на груди. - Цепляешься ко мне, понимаешь, душить кидаешься, потом еще и по земле валяешь...- уже почти согнувшись от хохота. -Ровен...Трансфигурация..Ему..Не страшна...- с трудом выдавила сквозь смех она.

28

-Почему?*удивилась девушка
-Меня на пример с испытательным сроком оставили.

29

*Очухавшись, Рон кое-как дополз до дерева, стараясь смеяться как можно тише. На них уже оглядывались некоторые гуляки.* - Т-трансфигурация! Да это мой ночной кошмар! Гермиона, я тоже тебе заявляю - ты первая меня ударила. Вызываю тебя на эту... как его... дуэль. После трансфигурации. - не менее официальным тоном заявил Рон, вставая и отряхиваясь. Вот блин! В превый же день испачкал мантию. Сообразив, что они с Гермионой похожи на парочку сбежавших из больницы Святого Мунго, Рон объяснил Ровене: -Это мы празднуем приезд в школу. Обычно я веду себя хорошо. -

30

-Эй, не наглей! Ты никогда не ведешь себя хорошо...- Гермиона продолжала смеяться, правда, уже тише- Рон, я..Принимаю твой вызов на дуэль. После трансфигурации. В общем, на смерть. Ты меня оскорбил тем, что сказал, что я себя обычно плохо веду..-села на покрывало, хихикая.


Вы здесь » Гарри Поттер: Ветер войны » Озеро » Лужайка перед озером