Гарри Поттер: Ветер войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер: Ветер войны » Озеро » Лужайка перед озером


Лужайка перед озером

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

*Рон подумал.* -Не, давай не насмерть. Мне тебя жалко. Лучше до первой крови. Проигравший идет и покупает шоколадных лягушек. - обьяснил Рон, опираясь на дерево. -Ровена, будешь секундантом. - продолжал распоряжаться он, не забывая поглядывать на часы. Если верить им, до трансфигурации оставался ещё час. -По-моему, нам пора в замок. - Ага, успею повторить трансфигурацию. Стоп, снова гермионовские мысли.

ООС: мне пора, доиграем завтра

Отредактировано Рон Уизли (2007-05-17 14:58:00)

32

-Да, уже пора. По-моему, минут через десять уже можно идти на урок!- Гермиона снова отряхнула юбку, на которую налипли опавшие листья. Потом улыбнулась.- Рон, ты видел нового учителя по трансфигурации? Он такой милый,- девушка слегка мечтательно закатила глаза- Просто прелесть. Жду не дождусь начала лекций. Как ты думаешь, что мы будем проходить в этом году?

33

*Рон сделал вид, что его действительно интересует этот вопрос.* -Не знаю, но наверняка что-нибудь сложное. Все-таки учимся последний год... - Рон помолчал. Он ещё не говорил Гермионе, что его не взяли на седьмой курс трансфигурации. Наверное, зря. -Гермиона, я знаю, ты сейчас очень разозлишься. Но прошу, не надо меня душить. - Рон поднял руки вверх. -Дело в том, что я... не буду вместе с тобой учиться трансфигурации. Меня не взяли. Вот. - Уизли мысленно подготовился защищаться от удушения или заклятия.

34

-Довольно милый,говоришь с этим я согласна,я его вчера после отбоя встретила...*девушка хихикнула
-..А насчёт лекций,я думаю мы будем проходить трансформирующие заклинания и заклинания исчезновения-другие не помню.Меня оставили с испытательным сроком,за то ,что я в тесте что-то перепутала.Я ведь трансфигурацию только этим летом проходила.*затем девушка повернулась к Рону
-Рон,ты говоришь тебя не приняли,а что ты будешь проходить вместо трансфигурации?

Отредактировано Ровена Анабель Роуз (2007-05-17 15:47:34)

35

Недождавшись ответа от Рона,хлопающего ушами мисс Роуз остановилась и сказала гриффиндорцам
-Извините меня ,я присоединюсь к вам позже,у меня кое-какие дела.*девушка развернулась и убежала.

---где-то в Хогвартсе

36

*Уизли проводил взглядом удалявшуюся Ровену.* -Пока!- крикнул он ей вслед. Затем он опасливо оглянулся на Гермиону. Удивительное, но я не собиралась его душить. Непонятно. Наверное, до неё ещё не дошло. Рон заметил, что ученики неторопливо расходились от озера в разные части замка. Наверное, и мне пора. Не на трансфигурацию, разумеется. Я же не зачислен. Рональд встал и медленно пошёл в замок. Пойду отругаю Джинни...
/Гостиная Гриффиндора/

Отредактировано Рон Уизли (2007-05-17 20:04:46)

37

Гермиона проводила друга все еще ошалевшим взглядом. Я его убью,- пришла простая и незатейливая мысль в голову девушки. Она напарвилась следом за Роном, продумывая изощренный план мести. Месть заключалась в том, что Рону будут устроены дополнительные курсе трансфигурации. И пусть только попробует отказаться!- нехорошо усмехнулась, накручивая локон на палец- Убью и глазом не моргну

=>Гостиная Гриффиндора

38

=> Кабинет трансфигурации

Гермиона пришла на лужайку, кинула сумку на землю и села на одну из скамеек. Вот, сейчас еще и Гарри начнет выговаривать, мол, нельзя драться на дуэли с друзьями,- хмыкнула- Да, это уже что-то новенькое: Гермиону Грейнджер будет отчитывать Гарри Поттер. Обычно все наоборот. Весело, что сказать...-закинула ногу на ногу, достала из сумки учебник трансфигурации и начала читать, ожидая друзей.

39

=>коридоры
*тихо и незаметно по кошачьи пробежал от Хога и присмотрев деревце побизобиднее вбежал на нижнюю ветку*
так Герми уже здеся! а где же рыжик??? не уж то струсил???
*заинтересованно смотрел по сторонам стараясь что бы его не заметили*

40

/Кабинет Трансфигурации/
*Рон выглянул из-за дерева. Она снова с учебником в обнимку! О, вот и наш козлик! подумал Рон, заметив Мачини. Он подавил желание снова ударить гриффиндорца и вышел из-за дерева. Достав палочку, Уизли удостоверился, что это больше не кость. Решив размяться, Рон нацелил палочку на учебник Трансфигурации и воскликнул:* -Акцио, книга!- Учебник перелетел к нему в руки. Положив книгу на землю, Уизли в шутливом тоне заявил: -Я пришёл и готов сражаться! -

41

*увидел рыжика и нахмурился*
кажется меня спалили! хе молодец не боится что она его щас в жабу привратит!
*уселся поудобнее и стал наблюдать*

42

-Ждем секундантов...- Гермиона подняла голову, увидев Рона. Взмахнула волшебной палочкой.- Акцио учебник!- книга перелетела обратно к ней в руки, и девушка спрятала её в сумку.- Пока Гарри и Ровена не придут- дуэль проводить нельзя. Так что я хочу с тобой поговорить,- Грейнджер поднялась и подошла к другу, скрестив руки на груди.
-Рональд Артур Уизли, что это за поведение?! С какой это стати ты бьешь ученика прямо на уроке? Я уж и не говорю, что ты с ним на одном факультете!

43

*Рон в который раз за день тяжело вздохнул. Он уселся на землю и приготовился к долгому и бессмысленному разговору.* -Гермиона, он меня спрвоцировал, Мачини разломал мой учебник. Он, наверное, хотел пошутить.- Уизли сердито взглянул на невозмутимого Анжелло. Однако ему уже не хотелось никого бить. Тупые люди тоже встречаются. Надо их терпеть. -И вообще, госпожа староста, с какой стати вы говорите со мной в таком тоне? Вы не декан факультета, а я не первокурсник. - Рональд вовсю улыбался. Он уже привык к подобным Гермионовским разборкам и относился к ним с юмором.

Отредактировано Рон Уизли (2007-05-23 18:06:11)

44

-Я староста школы и должна следить за дисциплиной!- Гермиона склонила голову, потом устало вздохнула. -Рон, я даже не буду спрашивать, почему ты читал постороннюю литературу на уроке. В принципе, Анжелло поступил даже правильно, с какой-то стороны, читать книги, не относящиеся к теме урока, во время занятий запрещено школьными правилами,- потерла переносицу, снова сев на скамейку. Мерлин, за что мне эти все проблемы.. Еще с Мачини поговорить надо. Гриффиндор против Гриффиндора.

45

*Рон вскинул голову вверх и гневно уставился на Гермиону.* -Он поступил правильно? Он поступил как слизеринец, и этим все сказано! - Подавив вспышку ярости, Уизли продолжил уже спокойней: -Гермиона, я тоже староста. Я понимаю, что это твоя обязанность. Но всё же не стоит снимать с родного факультета 20 баллов в первый же день. Я, Гарри, Невилл - да вообще любой - сделал бы вид, что ничего не заметил. Потому что мы любим Гриффиндор. - Гермиона слишком много времени провела наедине с книгами. Она не представляет, что такое ложь во спасение. Она слишком правильная.

46

-Рон...- девушка спрятала лицо в ладонях.- Я понимаю, что снимать баллы с родного факультета не слишком этично по отношению к однокурсникам, но смотреть сквозь пальцы на нарушение правил я не могу! Извини уж... Я не хочу потерять место старосты только из-за того, что не  оштрафовала кое-кого за то, что он нарушил правила! Это глупо и по-детски, понимаешь? И раз уж староста я, то позволь мне решать, что делать!-произнесла Герм, не смотря на парня

47

Рен в хорошем расположении духа шел к озеру там намечалось довольно увлекательное мероприятие битва двух Грифиндорцев Уизли и Грейнджер. Поскольку Рен полностью болел за Гермиону он желал всяческих проклятий и неудач рыжему. Но внешне он был не возмутим.Прийдя на озеро он увидел уже стоящих там Гермиону и Рона друг против друга подойдя поближе он облокотился на ствол дерева и сорвав травинку стал смотреть на шоу , которое и не могло присниться  всего лишь месяц назад , мало того что свары начались в Грифиндоре но они еще к тому же среди лучших друзей.

48

*услышав чьи то шаги всего через пару секунд увидел преподователя*
блин! ну и ну! он что будет наблюдать??? но каким ляденным взглядом! как будто заранее знает ответ!
*парень поежился и замер как ветка боясь пропустить самое интересное*

49

*Рон несколько смутился. Он всего лишь защищался, однако получилось, что он огорчил Гермиону.* -Гермиона, ты слишком отвественная. Почему ты боишься потерять место старосты? Думаешь, тебя будут меньше любить и уважать? Поверь, это не так. Уизли поднялся с земли и оглядел подошедших. И как они узнали о дуэли? Я ведь говорил только Ровене! поразился он. Заметив, что Гермиона избегает его взгляда, Рональд шагнул в сторону и нарочно посмотрел прямо в её глаза.

50

-Потому что я добивалась этого места семь лет! Семь лет учебы, понимаешь? Это отвественность. Знаешь такое слово?- Гермиона поднялась, смотря Рону в глаза. - Хотя вряд ли. Мне доверяет профессор МаКГонагалл, и я не могу из-за того, что учусь на каком-либо факультете, пропускать нарушение правил мимо глаз и ушей! Уверена, Слизерин ты будешь штрафовать, а Гриффиндор только премировать, не так ли? Рон, очнись, староста-это помощник декана факультета, а не способ отомстить кому-либо!

51

*Рон отодвинулся.* -Семь лет? Я тоже семь лет учусь, стараюсь что-то делать! Ты не одна в школе! Но мне - в отличие от тебя - абсолютно не нужна должность старосты! Это только приносит ссоры! Мне приходилось снимать у гриффиндорцев очки, и каждый раз они подходили ко мне и обвиняли в несправедливости! Я уже понял, что надо решить, кому ты помогаешь, а кому мешаешь! Нельзя относиться к нам, гриффиндорцам, как ко слизеринцам.- Уизли старался не кричать, и это у него вполне получалось. Стоим, ругаемся, как пара идиотов. Второй раз за день! Рон подошёл к Гермионе и миролюбиво сказал: -Ладно, извини. Может, ты и права.-

52

-Я не отношусь к гриффиндорцам, как к слизеринцам!- в глазах Гермионы заблестели слезы. Еще бы- лучший друг, и тут явно не одобряет её действий и отказывается их понимать- Я стараюсь относиться ко всем непредвзято! Если ты этого не можешь, то не факт, что я тоже не могу!- резко развернулась к нему спиной. Где эти чертовы секунданты, я сейчас без них его убью! Нашелся миротворец, честное слово..-прикусила губу, чтобы не разреветься, как последняя первокурсница в кабинете дирктора.

53

*Рон почувствовал себя несколько виновато. В конце концов, он не собирался никого обижать. Уизли всего лишь хотел обьяснить Гермионе, что она ведет себя неправильно по отношению к однокурсникам. Рон тактично сделал, что не заметил блеснувших слёз.* -Перестань! - Рон не знал, что сказать. Обычные ссоры заканчивались довольно тихо. -Гермиона, не обижайся. - уныло сказал Уизли. Не хватало ещё, чтобы она ушла. -Ну хватит! - Рон успокаивал Гермиону как маленького ребенка. Она ведет себя по детски. Интересно, она это понимает? Уизли попробовал повернуть Гермиону лицом к себе, но, потерпев поражение, отошел на два шага и повесил голову.

54

-Я не обижаюсь! Я просто не могу понять одного!- Гермиона  резко развернулась к Рону.- Почему ты не хочешь понять меня! Ну почему ты считаешь, что я поступаю неправильно, выполняя правила? Их придумали не потому, что они просто должны висеть в кабинете Филча! И не просто потому, что захотелось! Это сделано для нашей безопастности! И если я.. Если тебя не устраивает моя тактика поведения, можешь со мной не дружить!- голос девушка дрогнул и сорвался.

55

-Нет, Гермиона, я буду с тобой дружить. Я не могу понять тебя, потому что мои мозги устроены по другому. - заявил Уизли твердым голосом. Однако его лицо сильно изменилось. Она предлагает не дружить? Выходит, она прекрасно обойдется и без меня? Рон помрачнел и сполз вдоль дерева на землю. Теперь настал его очередь отводить взгляд и делать вид, будто он обижен. Где же этот Поттер? Уизли не стал заявлять Гермионе, что если она так хочет, он действительно может с ней не дружить. Он понимал, что тогда она точно покалечит его. Поэтому он сидел на земле и отрешенным взглядом смотрел на озеро.

56

==> / кабинет трансфигурации/

Гарри спешно шёл к условленному месту,  Лужайка около озера уже не была пустой. там парень заметил двух своих лучших друзей и ему трудно было представить, что сейчас, на этом месте может произойти какая-то дуэль. Дуэль,которая конкретно ничего не решит, но может принести последстия....плохие последствия.
Конкретных криков не было слышно, поэтому Гарри решил либо они уже были, либо всё сейчас предстоит услышать. Решительным шагом Гарри подошёл к скамейке.
- Здрасте, вновь. Так вы оба можете мне обьяснить, что происходит? -  нервно и громко произнёс Гарри,  глядя на друзей.

57

*Рон посмотрел на подошедшего. В нем взметнулась радость, но она тут же исчезла. Раньше Рон наверняка вскочил бы, стал расспрашивать Гарри обо всем и искренне радоваться. Сейчас же он лишь буркнул шаблонное:* -Привет. Как дела?- Подтянув ноги к себе, Уизли принялся разглядывать свои колени, ни на милиметр не поднимая глаз. Неужели я не рад видеть Гарри? Рад, конечно. Просто я поссорился с Гермионой, и у меня плохое настроение. Рон старался, чтобы злость не отразилась на лице.

Отредактировано Рон Уизли (2007-05-23 19:53:57)

58

-Ни-че-го,- Гермиона тоже демонстративно не смотря на Рона. Было обидно. До жути. Мало того, что Рон на нее чуть ли не наорал, так еще и выставил главной виновницей всего произошедшего...- девушка упрямо смотрела в землю. Значит, во всем виновата я?! Как всегда. Действительно. И вообще, почему все имеют права на ошибки, а я нет?! Я что, должна всегда все делать идеально и правильно?!- мрачно подумала она. В глазах по-прежнему стояли слезы.

59

Рен слушал с улыбкой речь-триаду Гермиона , невольно соглашаясь с ней и в тоже время думая а как бы он поступил на ее месте. Хм скорей всего так же ответил внутренний голос только разница в том , что Гермиона честная по натуре , а ты бы это сделал чтоб казаться таким. Ты лжив, и коварен.Заткнись разозлено сказал парень внутрениму я.Похожо сейчач они померятся с оттенком грусти подумал парень.

60

- Ничего! Странно ваше ничего! - дерзким тоном произнёс Гарри, глядя на друзей.Но потом в одночасьи, злость и возмущение куда-то пропало, но вместо этого просто пришло отчаяние.
- Рон.... Гермиона.... Неужели нельзя всё решить на словах.? Вы же гриффиндорцы, да и к томуже  лучшие друзья.  Мне , просто, больно смотреть на это.. - Гарри говорил как можно с большей искренностью в голосе.
" Такое поведение, к тому же на руку и слизеренцам. Сейчас все гриффиндорцы разругаются и в итоге получиться  полная.... каша"


Вы здесь » Гарри Поттер: Ветер войны » Озеро » Лужайка перед озером