Гарри Поттер: Ветер войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер: Ветер войны » Больничное крыло » Общая палата


Общая палата

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здесь лежат не тяжёлобольные и просто раненые.

2

Драко принес "умирающую" Лаванду и плюхнул ее аккуратненько на кровать.
-Вот лежи. и прекрати ныть, скоррее всего ты просто ушибла ногу, здесьнет ничего страшного!- Драко раздраженно посмотрел на Браун.он терпеть не мог, когда девушкистонали и плакали. А она не похожа на Грффиндорку...ей бы с ее характоером в Слизерин..до чего противный характер! мне нраваться такие!

3

Лаванда посмотрела на Драко и скривилась. Нет, всё-таки мы с Джесс были правы...
- Какой ты вредный! Мне вот плохо, а ты говоришь, что ничего страшного! Лав покосилась на дверь, откуда уже прибежала мадам Помфри. Она живо осмотрела девушку, и констатировала вывих, живо перевязав ногу девушки и прикрикнув на Малфоя, чтобы он шёл и не мешал больным отдыхать, она в спешке удалилась к себе. Лаванда всё это время осмысляла произошедшее, затем она улыбнулась, как ангелочек (весьма стервозный, надо сказать) и обратилась к слизеринцу:
- Спасибо тебе, что помог. Ты иди на Трансфигурацию, а то опоздаешь... Только как бы так предупредить профессора, что меня не будет, чтобы про тебя ничего не подумали ни гриффиндорцы, ни слизеринцы? Придумала, подойди к нему до урока и скажи, что я здесь! Столько внимания и заботы, оказанные ей почти незнакомым человеком, просто творили чудеса. Однако, Лав вовсе не хотела, чтобы Драко уходил, потому как не любила быть в одиночестве.

4

Лаванда Браун
не пойдем на трансфигурацию!во первых ты сама не дойдешь до ...куда там тебе надо. а во вторых у меня голова кстати раскалывается, и я не в состоянии что либо учить. потом подойду к профессору. и вообще, чего ты мне хамишь? я так сказал чтобы ты успокоилась! - Драко присел на соседнюю кровать и стал смотреть в окно.

5

Лаванда была довольна тем, что одна она не останется. Тут же и нога как-то отошла на второй план, проснулось странное сочувствие...
- Голова болит? Может, ты какое-нибудь лекарство попросишь? Очень болит, да? - на лице было столько сострадания, что, казалось, сейчас у девушки вырастут крылья - ангелок, да и только! Она хотела пододвинуться ближе, но нога дала о себе знать самым неприятным образом.
- Ай, чёрт! Больно-то как! Интересно, долго мне придётся здесь провести? Оставит ли меня мадам Помфри ночевать? - грустно спросила девушка.

6

Драко подозрительно посмотрел на Браун: -ты это чего? переживу как нибудь, не дечонка чтобы жаловаться. Драко смотрел как к Лаванде подошла мадам Помфри, направила свою палочку на ногу Браун и ту обмотали эластичные бинты, затем мадам Помфри дала Лаванде какого-то питья и приказала выпить это немедленно. -ну, тебе уже лучше?-требовательно спросил он  девушку. внезапно он заметил какая Лаванда симпатичная. а ей все таки лучше было бы в Слизерине...с виду такой ангел, а внутри бесенок.Малфоя эта мысль позабавила и он улыбнулся.

7

Девушка прошла по палате,оглядываясь по сторонам.Опа!А здесь были те,на которых она налетела.Затем Ровена подошла к мадам Помфри и сказала
-Извините у Вас есть зелье от мигрени?А то она меня уже вторую неделю мучаюсь.Я зелье пью,которое мне отец сварил,но оно не помогает.*высказав жалобу девушка посмотрела на мадам Пофри.Та сказала,что посмотрит и попросила подождать.
Тем временем,пока колдомедик искала нужное зелье мисс Роуз подумала"Мдаа.Кроме мигрений у меня ещё одна болезнь-влезать в неприятности"*тут подошла мадам Помфри дала какое-то зелье,сказала его выпить.После того как Ровена выпила зелье-её передёрнуло,вкус мерзкий.Девушка закашляллаи поблагодарив колдомедика поспешила покинуть полату.

8

Лаванда проследила взглядом за девушкой, с которой она совсем недавно столкнулась на пятом этаже. Взгляд этот стал хищным и злобным. Девушка повернулась к Драко и спросила:
- Тебе не кажется, что она нас преследует? Как бы она чего не болтнула лишнего... - угрожающе проговорила Лав. Она оглядела своего спутника оценивающим взглядом и пришла к заключению, что он всё же ничего. Но злость на Ровену не могла дать возможность думать о чём-то другом, причём и нога разболелась некстати - видимо началось действие зелья.

9

Лаванда Браун
-а кто это?- полюбопытствовал Драко, он явно не знал эту девушку.- и разве мы с ней столкнулись в коридоре? я не заметил. ты так и не ответила, как нога? - Драко сидел у окна и при солнечном свете он казался обычным мальчишкой и этим очаровывал.

10

Лаванда пожала плечами и взглянула в глаза Малфою, но тут же отвела глаза, потому что он смотрел как-то странно.
- Это? Не знаю, Хаффлпафка какая-то... Нога всё ещё болит... Но зелье уже начинает действовать, так что, надеюсь, мне скоро будет лучше. Лаванда помолчала. Понимая, что надо бы завязать беседу, девушка спросила:
- А какие уроки ты больше всего любишь? Она улыбнулась как-то немного виновато, словно извиняясь, что не нашла лучшей темы для разговора.

11

Драко хмыкнул. - странно что ты спрашиваешь. ну зельеварение наверно..-небрежно бросил Драко. он непонимающе взглянул на Лаванду, он не понимал зачем она этоспросила. но увидев извиняющееся выражение Браун о тепло улыбнулся. Почему эта девушка заставляет меня улыбаться..? это подозрительно... вдруг Драко осенило
-подожди, я сейчас. Драко встал и пошел в комнату миссис Помфри. оттуда он вышел уже с ней, а она вышла с кубком полного питья."вот мисс Браун, выпейте это до дна!"- сказала она.
-Выпей. а я пока загляну на трансфигурацию. а потом вернусь за тобой.- Драко ободряюще улыбнулся.- это сонное зелье, тебе должно стать легче.

Отредактировано Драко Малфой (2007-05-19 16:19:46)

12

Только Лаванда хотела начать трёп про Прорицания и совершенно замечательного профессора Трелони, как Драко решил что-то предпринять. Он притащил мадам Помфри из её комнаты. Она дала выпить девушке какое-то зелье. Лав оно понравилось. Она начала заплетающимся языком говорить, понимая, что Малфой собрался уходить:
- Подожди! Я не дгврила! А вот я люблю Прорица-а-анийаа... - Гриффиндорка широко зевнула, уронила голову на подушку и уснула. Неизвестно, сколько это зелье действует на обычных людей, но на гиперактивную мисс Браун оно подействовало уже через десять секунд.

13

Драко подошел к двери Больничного крыла и отдышался, он не хотел чтобы Браун подумала что он спешил к ней. он всего лишь обещал к ней заглянуть, а Малфои свое слово держут. драко бесшумно вошел в палату и увидел Лаванду спящей. стараясь не разбудить ее, он присел на соеднюю кровать и стал смотреть в окно.

14

Лав проснулась и потянулась. Ей пришлось долго соображать, что она делает в этом месте, и уж тем более, много времени ушло на то, чтобы вспомнить, что же случилось. Когда она всё это осмыслила, то приняла решение встать. С трудом оторвав голову от подушки, девушка приподнялась и огляделась. Увидев Драко, который сидел рядом, она похлопала глазами и сказала:
- Привет. И долго я спала?
Соображалка у Лаванды, надо сказать, и так была не на высоте, а тут ещё и травма, и после сна, да и после снотворного... В целом, получается не очень весёлая картина - поэтому ничего другого на ум ей не пришло. Девушка глянула на свою ногу, которая уже явно начала выздоравливать и перевела взгляд на Малфоя.

15

Драко в это время о чем то задумался и не сразу услышал Лаванду.
-Не знаю, я недавно пришел. был на трансфигурации. ты такая засоня! - улыбнулся Малфой, хотя в глазах не появились теплые огоньки. почему то он решил остерегаться этой девушки, и не доверять ей первое время. он был всерьез уверен что Шляпа в кои то веке ошиблась и отправила Браун не на тот факультете. что уж поделать, все Малфои недоверчивы.

16

Пошевелив больной ногой, Лаванда отметила, что она почти уже не болит. На слова Малфоя она отреагировала холодно.
- Попробовал бы не уснуть, когда тебе дали лошадиную дозу снотворного. А то, что я пропустила Трансфигурацию - так это ещё и лучше... И потом, не боюсь я этого профессора - у меня алиби, - прговорила девушка с каким-то оттенком высокомерия. Но поведение этого человека, который представлялся ей совсем не таким всё-таки немного растопило лёд в её голосе и обращении.
- Спасибо ещё раз, что принёс меня сюда. Не понимаю, чего ты так со мной носишься... - девушка смущённо улыбнулась и отвела взгляд.

17

Драко хмыкнул.
-сам не знаю, с другой даже словом бы не обмолвился, мимо прошел бы и внимания не обратил. ты видимо счастливое исключение.- и ведь действительно, я же мог ей не помогать!..что же меня заставило?...

18

Юная мисс Браун явно не ожидала такого ответа. Она посмотрела на Драко и улыбнулась как дурочка. Затем, накручивая волосы на палец, девушка проговорила:
- А я знаю, почему... Я такая обятельная! - вздохнула Лав, в очередной раз похлопав ресницами. Девушка вытащила зеркальце, которое всегда было при ней и посмотрелась. Осторожно убрав тени, где они размазались, она с гордостью посмотрела на своё отражение и оправила прядь волос, упавшую на глаза.

19

-хм..и скромная! блин, ну ты же Слизеринка! какой к черту Гриффиндор? пошли к директору, переведем тебя к нам, в Слизерин, где тебе самое место! -Драко сам не ожидал таких слов. наверно это звучало безумно, но у Малфоя было такое ощущение не справедливости что Браун не в Слизерине, что его это просто бесило. -Тем более что ты чистокровная!

20

И без того немаленькие глаза приняли угрожающе-огромные размеры. Она не поняла, что имел в виду Драко, дура, что с неё взять, поэтому спросила:
- То есть как это? Я - гриффиндорка, с первого курса. А у Вас в Слизерине скучно - сырые, тёмные подземелья... бр-р-р... Лаванда энергично подёрнула плечами, вспоминая, как тепло у них в гостиной, которая оформлена в красном цвете. Девушка никогда не думала об обучении на другом факультете. Ей всегда казалось, что на Слизерине учатся люди "каменные", которые совсем не испытывают эмоций, в отличие от неё, такой живой и жизнерадостной.
- Переводиться... Не хочу... - сказала Лав, поджав губы, но одновременно ожидая, что скажет этот человек, который стал ей так интересен.

21

-вообще то это предубеждение что у нас сыро и темно. на самом деле у нас уютно, и есть все что нужно для комфорта. а ты подумай между прочим, было бы прикольно!- Драко загорелся от этой мысли, что Лаванда будет учиться вместе с ним. вдруг он поймал себя на мысли, что стал гораздо чаще думать о этой странной девушке. а ведь и правда, и с урока спешил сюда, и думал о ней..что со мной? старею, что ли, становлюсь сентиментальным?...

22

Лаванда посмотрела на Драко с выражением тупости недоумения на лице. Девушка подумала и решила, что не стоит ставить такие эксперименты, тем более когда остался только год учёбы.
- Ну, возможно... Только переводиться под конец учёбы нет смысла... И тем более, вряд ли что-то меняется от факультетской принадлежности - всё равно на уроки ходим вместе... Девушка задумалась, продолжая рассматривать себя в зеркало. Оторвавшись от этого прекрасного, как ей казалось, зрелища, она перевела взгляд на Драко. Странно, сейчас он казался ей куда лучше гриффиндорцев, хотя всего пару дней назад считала его ужасным. Лав сама себя не узнавала...

23

Лаванда Браун
вот же вредина! а мне нравятся вредины! да ну вообще классноо, представь, ты перевелась. будем первокурсников пугать вместе, а если тебя дома не поймут, пойдем к Снеггу, я с ним в хорошем отношениях.-Драко сам не понимал что он несет, но ему уже было все равно.что за бред?!

24

Лав снова широко распахнула глаза. Все мысли у этой болтушки перепутались, даже излюбленное глядение в зеркало её не привлекало. Разговор, который завязался у них с Драко, сильно взволновал Лаванду.
- Пугать? Ну не знаю... И потом, я очень боюсь Снейпа... А родители... Они поймут меня в любом случае - привыкли выполнять всё, что я захочу. Да я и не знаю, возможно ли это... Потом Лаванда подумала и решила пойти "в атаку", что называется, открытым текстом заявив:
- Давай лучше с тобой роман крутить. Тайный. Она хитро улыбнулась и посмотрела на Драко: что же он ответит?

25

Драко сначала сделал большие глаза, затем прищурил и снова увеличил их.
- ты на что это намекаешь?? а хотя давай, будем вместевсех пугать из за угла, в гости к Снеггу ходить. ты его не бойся, он домашний совсем!- Драко взглянул на Лаванду и хохотнул Снеггг...ха ха ха...домашний!.....

26

Лаванда повела бровями и в глазах у неё блеснул странный задорный огонёк - вот она, эта истинно гриффиндорская бесшабашность... Для Лав проявлять инициативу было делом привычным, поэтому она сказала:
- А что это сразу пугать? Как будто других дел не найдём... Она весьма двусмысленно глянула на Драко. Прикнув к тому, что её обаяние действовало безотказно, она перестала стесняться делать первый шаг.

27

-Хм..а ты смышленная девчонка! -Драко по другому посмотрел на Лаванду, так, как ббудто видел ее первый раз в жизни.- Думаю, у нас что нибудь получится.-Видя не двусмысленный намеки Браун и то, что у нее в ход пошло обояние, которое Малфой чувствовал за версту, он сказал-не сейчас.эх, девчонки.....а говорят что парням нужно только одно...а девчонки ни в чем не отстали!

28

Лаванда сощурилась, затем улыбнулась и сказала:
- Знаешь, пожалуй, я сейчас пойду к себе в гостиную, мне уже получше... А насчёт перевода я подумаю. Если понадоблюсь - пиши мне. Девушка осторожно встала с кровати. Перевязанная нога почти не болела, но Лав старалась обращаться с ней как можно бережней. Девушка подошла к Драко, который сидел рядом, наклонилась к нему и поцеловала. Затем, ни говоря ни слова, она вышла из палаты.
/Гостиная Гриффиндора/

29

-мда..-не сказать что Драко был в шоке от происходящего, он ожидал этого. Удолетворительно хмыкнул и решил что потом подумает об их отношениях с Лавандой. посидел немного на кровати, потом побродил по палате в раздумьях, и в конце концов, ушел куда то.


Вы здесь » Гарри Поттер: Ветер войны » Больничное крыло » Общая палата